CUS Cassino-Gaeta 84
Albo d' oro - PALMARES

Edizione
Anno
Categoria
Nazione
Squadra
I
1989
U 15 Mas ITALIA S. C. Gaeta 1970
II
1990
U 15 Mas ITALIA H.C.FONDI
III
1991
U 15Mas ITALIA GAETA 84
IV
1992
U 15 Mas ITALIA GAETA 84
V
1993
U 15 Mas ITALIA H.C.FONDI
VI
1994
U 15 Fem ITALIA PONTINIA
U 15 Mas ITALIA H.C.FONDI
VII
1995
U 15 Fem ITALIA Cassa Rurale Pontina
U 17 Fem ITALIA CASTELLIRI
U 15 Mas ITALIA Torre del GRECO
U 17 Mas ITALIA H.C.FONDI
VIII
1996
U 15 Fem ROMANIA Doamna Stanca Fagaras
U 17 Fem ROMANIA Dinamo Brasov
U 15 Mas ITALIA H. C. FONDI
U 17 Mas ITALIA GAETA 84
IX
1997
U 15 Fem ROMANIA STIINTA BAILESCI
U 17 Fem ROMANIA Doamna Stanca Fagaras
U 15 Mas ITALIA H.C.FONDI
U 17 Mas ITALIA H. BENEVENTO
X
1998
U 15 Fem ROMANIA RIM VILCEA
U 17 Fem ROMANIA STIINTA BAILESCI
U 21 Fem CROAZIA R K Makaeska
U 15 Mas FRANCIA THAU Frontignan
U 17 Mas FRANCIA THAU Frontignan
U 19 Mas ITALIA H. BENEVENTO
U 21 Mas ITALIA C. R. PONTINA
XI
1999
U 15 Fem ITALIA Flavioni Civitavecchia
U 17 Fem POLONIA OCHOTA VARSAVIA
U 21 Fem ROMANIA Universitatea DEVA
U 15 Mas ITALIA C. R. PONTINA
U 17 Mas ITALIA C. R. PONTINA
U 19 Mas GERMANIA TSV 1862 Neuburg
U 21 Mas ITALIA H. BENEVENTO
XII
2000
U 15 Fem SLOVENIA Femminile IZOLA
U 17 Fem ITALIA Flavioni Civitavecchia
U 19 Fem SLOVENIA Femminile IZOLA
U 21 Fem ROMANIA Poligrafie Bucarest 
U 15 Mas BOSNIA RK Gracanica
U 17 Mas MOLDAVA Olimpus 85
U 19 Mas ROMANAIA Pajura BUCAREST
U 21 Mas MOLDAVA OLIMPUS 85
XIII
2001
U 17 Fem ITALIA Cassa Rurale Pontinia
U 15 Mas REP CECA HC Banik KARVINA
U 17 Mas SLOVENIA Cimos KOPER
U 19 Mas SLOVENIA Cimos KOPER
XIV
2002
U 17 Fem Italia Pallamano Grosseto
U 15 Fem Italia Cassa Rurale Pontina
U 19 Mas Rep Ceca Karvina
U 15 Mas Rep. Ceca Karvina
XV
2003
U 15 Fem Austria HYPO Austria
U 13 Fem Austria HYPO Austria
U 19 Mas Rep.Ceca Karvina
U 15 Mas Italia SEMAT Fondi
U 13 Mas Italia SEMAT Fondi
XVI
2004
U 15 Mas Ungheria GYOR
U 17 Mas Taiwan HAU-LONG TAICHUNG
U 13 Mas Taiwan HAU-LONG TAICHUNG
U 15 Mas Rep Ceca KARVINA
U 19 Mas Italia SPARTACUS CAPUA
XVII
2005
U 14 Fem Italia Cassa Rurale Pontina
U 16 Fem Italia Cassa Rurale Pontina
U 14 Mas Rep.Ceca Karvina
U 16 Mas Rep.Ceca Karvina
U 18 Mas Italia SPARTACUS CAPUA
XVIII
2006
U 16 Fem NORVEGIA ELLINGSBURG OSLO
U 18 Fem TAIWAN TA-CHIA TAICHUNG
U 12 Mas TAIWAN HAU-LONG TAICHUNG
U 14 Mas TAIWAN HAU-LONG TAICHUNG
U 16 Mas Rep Ceca KARVINA
U 18 Mas Rep Ceca KARVINA
XIX
2007
U 12 Fem Taiwan Yun Elementar School
U 14 Fem Romania C S Corbeanca Bucarest
U 16 Fem Ungheria Ga'rdonyi GYOR
U 12 Mas Taiwan Chung-Ho Junior
U 14 Mas Taiwan Ta-Chia Junior School
U 16 Mas Taiwan Ta-Chia Junior School
U 18 Mas Rep Ceca KARVINA
XX
2008
U 18 Fem Rep Ceca DHK ZORA Olomouc
U 14 Fem Ungheria Gardonyi DSE
U 12 Mas Taiwan PENG-FU TEAMS
U 14 Mas Rep Ceca KARVINA
U 16 Mas Ungheria Gardonyi DSE
U 18 Mas Rep Ceca KARVINA
XXI
2009
U18 Fem Romania CSS CARACAL
U16 Fem Norvegia NESODDEN ( Oslo)
U14 F Rep Ceca OLOUMOUC
U18 Mas Rep Ceca KARVINA
U16 Mas Taiwan Ta-Chia Junior School
U14 Mas Taiwan Ta-Chia Junior School
U12 Mas Taiwan DONG - SING
XXII
2010
U18 Fem Romania Scoala Media Bucarest
U21 Mas Italia Sporting Club Gaeta
U18 Mas Italia Cassa Rurale Pontina
U12 Mas Italia USCA Atelana
XXIII
2011
U16 Fem Ucraina MSS Termo
U12 Fem Francia ASTP Nice Handball
U18 Mas Rep Ceca HB Karvina
U16 Mas Ucraina MSS Termo
U14 Mas Italia Pallamano Capua
U12 Mas Italia USCA Atellana
XXIV
2012
U16 Fem Ungheria Gyor
U14 Fem Italia Cassa Rurale Pontina
U12 Fem Ungheria Gyor
U21 Mas Italia Gaeta Sporting 1970
U18 Mas Italia Semat Fondi
U14 Mas Italia USCA Atellana
U12 Mas Italia Capua Pallamano USCA Atellana
XXV
2013
U18 Fem Ungheria Gyor ETO KC
U16 Fem Ungheria Gyor ETO KC
U12 Fem Ungheria Gyor ETO KC
U16 Mas Italia Pallamano Capua
U12 Mas Italia Pallamano Capua
XXVI
2014
U18 Mas Romania Timisoara Banatul
U12 Mas Romania Timisoara Banatul
XXVII
2015
U12 Fem Taiwan Taiwan CHENGZHOU
U12 Mas Taiwan Taiwan ZHONGHE Elementary School
U14 Italia Virtus Roma
U18 Italia Capua Pallamano
XXVIII
2016
U16 Fem Repubblica Ceca REP CECA - DHKZ Zora Olomouc
U20 Fem Repubblica Ceca DHKZ Zora Olomouc
U16 Mas Italia CUS Cassino Gaeta 84
XXIX
2017
     
     
XXX
2018
beach Male    
beach female    
beach U18    
XXXI
2019
beach Male    
beach female    
beach U18    
beach U16    
beach U14    
XXXII
2020
ANNULLATO
PER COVID 19


 
 
 
GALLERY - NEWS
Turisti per sport - Toreni a cui abbiamo parteciato
Hanno partecipato
 

ARCHIVE - Archivio Società

 
     
 
 
 
     
         
 
ARCHIVE / Archivio
Memorial F. CALISE
     
       
       
       
 
       
 
 
 

Home | F. Calise Archivio | Società Archivio | La Cittą | Informazioni Utili |
Foto Gallery | Video Gallery | Articoli gallery | Attivitą OVER | News | Privacy


Copyright 2009 - Gaeta Handball 84 - Tutti i diritti sono riservati
Via Flacca km 20.800 - 04024 - Gaeta (LT)- e -mail violaantonio@tiscalinet.it - Fax. +39 771 743074 uff +39771779468 Tel. + 39 771 743074.Tel. uff +39 771 779201
powered by freefotohunter.com