CUS Cassino-Gaeta 84
Albo d' oro - PALMARES

Anno
Categoria
Nazione
Squadra
1989
U 15 Mas ITALIA S. C. Gaeta 1970
1990
U 15 Mas ITALIA H.C.FONDI
1991
U 15Mas ITALIA GAETA 84
1992
U 15 Mas ITALIA GAETA 84
1993
U 15 Mas ITALIA H.C.FONDI
1994
U 15 Fem ITALIA PONTINIA
U 15 Mas ITALIA H.C.FONDI
1995
U 15 Fem ITALIA Cassa Rurale Pontina
U 17 Fem ITALIA CASTELLIRI
U 15 Mas ITALIA Torre del GRECO
U 17 Mas ITALIA H.C.FONDI
1996
U 15 Fem ROMANIA Doamna Stanca Fagaras
U 17 Fem ROMANIA Dinamo Brasov
U 15 Mas ITALIA H. C. FONDI
U 17 Mas ITALIA GAETA 84
1997
U 15 Fem ROMANIA STIINTA BAILESCI
U 17 Fem ROMANIA Doamna Stanca Fagaras
U 15 Mas ITALIA H.C.FONDI
U 17 Mas ITALIA H. BENEVENTO
1998
U 15 Fem ROMANIA RIM VILCEA
U 17 Fem ROMANIA STIINTA BAILESCI
U 21 Fem CROAZIA R K Makaeska
U 15 Mas FRANCIA THAU Frontignan
U 17 Mas FRANCIA THAU Frontignan
U 19 Mas ITALIA H. BENEVENTO
U 21 Mas ITALIA C. R. PONTINA
1999
U 15 Fem ITALIA Flavioni Civitavecchia
U 17 Fem POLONIA OCHOTA VARSAVIA
U 21 Fem ROMANIA Universitatea DEVA
U 15 Mas ITALIA C. R. PONTINA
U 17 Mas ITALIA C. R. PONTINA
U 19 Mas GERMANIA TSV 1862 Neuburg
U 21 Mas ITALIA H. BENEVENTO
2000
U 15 Fem SLOVENIA Femminile IZOLA
U 17 Fem ITALIA Flavioni Civitavecchia
U 19 Fem SLOVENIA Femminile IZOLA
U 21 Fem ROMANIA Poligrafie Bucarest 
U 15 Mas BOSNIA RK Gracanica
U 17 Mas MOLDAVA Olimpus 85
U 19 Mas ROMANAIA Pajura BUCAREST
U 21 Mas MOLDAVA OLIMPUS 85
2001
U 17 Fem ITALIA Cassa Rurale Pontinia
U 15 Mas REP CECA HC Banik KARVINA
U 17 Mas SLOVENIA Cimos KOPER
U 19 Mas SLOVENIA Cimos KOPER
2002
U 17 Fem Italia Pallamano Grosseto
U 15 Fem Italia Cassa Rurale Pontina
U 19 Mas Rep Ceca Karvina
U 15 Mas Rep. Ceca Karvina
2003
U 15 Fem Austria HYPO Austria
U 13 Fem Austria HYPO Austria
U 19 Mas Rep.Ceca Karvina
U 15 Mas Italia SEMAT Fondi
U 13 Mas Italia SEMAT Fondi
2004
U 15 Mas Ungheria GYOR
U 17 Mas Taiwan HAU-LONG TAICHUNG
U 13 Mas Taiwan HAU-LONG TAICHUNG
U 15 Mas Rep Ceca KARVINA
U 19 Mas Italia SPARTACUS CAPUA
2005
U 14 Fem Italia Cassa Rurale Pontina
U 16 Fem Italia Cassa Rurale Pontina
U 14 Mas Rep.Ceca Karvina
U 16 Mas Rep.Ceca Karvina
U 18 Mas Italia SPARTACUS CAPUA
2006
U 16 Fem NORVEGIA ELLINGSBURG OSLO
U 18 Fem TAIWAN TA-CHIA TAICHUNG
U 12 Mas TAIWAN HAU-LONG TAICHUNG
U 14 Mas TAIWAN HAU-LONG TAICHUNG
U 16 Mas Rep Ceca KARVINA
U 18 Mas Rep Ceca KARVINA
2007
U 12 Fem Taiwan Yun Elementar School
U 14 Fem Romania C S Corbeanca Bucarest
U 16 Fem Ungheria Ga'rdonyi GYOR
U 12 Mas Taiwan Chung-Ho Junior
U 14 Mas Taiwan Ta-Chia Junior School
U 16 Mas Taiwan Ta-Chia Junior School
U 18 Mas Rep Ceca KARVINA
2008
U 18 Fem Rep Ceca DHK ZORA Olomouc
U 14 Fem Ungheria Gardonyi DSE
U 12 Mas Taiwan PENG-FU TEAMS
U 14 Mas Rep Ceca KARVINA
U 16 Mas Ungheria Gardonyi DSE
U 18 Mas Rep Ceca KARVINA
2009
U18 Fem Romania CSS CARACAL
U16 Fem Norvegia NESODDEN ( Oslo)
U14 F Rep Ceca OLOUMOUC
U18 Mas Rep Ceca KARVINA
U16 Mas Taiwan Ta-Chia Junior School
U14 Mas Taiwan Ta-Chia Junior School
U12 Mas Taiwan DONG - SING
2010
U18 Fem Romania Scoala Media Bucarest
U21 Mas Italia Sporting Club Gaeta
U18 Mas Italia Cassa Rurale Pontina
U12 Mas Italia USCA Atelana
2011
U16 Fem Ucraina MSS Termo
U12 Fem Francia ASTP Nice Handball
U18 Mas Rep Ceca HB Karvina
U16 Mas Ucraina MSS Termo
U14 Mas Italia Pallamano Capua
U12 Mas Italia USCA Atellana
2012
U16 Fem Ungheria Gyor
U14 Fem Italia Cassa Rurale Pontina
U12 Fem Ungheria Gyor
U21 Mas Italia Gaeta Sporting 1970
U18 Mas Italia Semat Fondi
U14 Mas Italia USCA Atellana
U12 Mas Italia Capua Pallamano USCA Atellana
2013
U18 Fem Ungheria Gyor ETO KC
U16 Fem Ungheria Gyor ETO KC
U12 Fem Ungheria Gyor ETO KC
U16 Mas Italia Pallamano Capua
U12 Mas Italia Pallamano Capua
2014
U18 Mas Romania Timisoara Banatul
U12 Mas Romania Timisoara Banatul
2015
U12 Fem Taiwan Taiwan CHENGZHOU
U12 Mas Taiwan Taiwan ZHONGHE Elementary School
U14 Italia Virtus Roma
U18 Italia Capua Pallamano
2016
U16 Fem Repubblica Ceca REP CECA - DHKZ Zora Olomouc
U20 Fem Repubblica Ceca DHKZ Zora Olomouc
U16 Mas Italia CUS Cassino Gaeta 84
       
       
       
2016 - Calendari / Calendar pallamano
2016 - Calendari / Calendar BEACH
2016 - Squadre iscritte/teams entered FEMALE
2016 - PHOTO BEACH
2016 - PHOTO PALLAMANO
2016 - STORIA BEACH
GALLERY - NEWS
Turisti per sport - Toreni a cui abbiamo parteciato
Hanno partecipato
     
 
 

ARCHIVE - Archivio Società

     
   
 
ARCHIVE / Archivio
Memorial F. CALISE
     
   
 
 
 

Home | F. Calise Archivio | Società Archivio | La Cittą | Informazioni Utili |
Foto Gallery | Video Gallery | Articoli gallery | Attivitą OVER | News | Privacy


Copyright 2009 - Gaeta Handball 84 - Tutti i diritti sono riservati
Via Flacca km 20.800 - 04024 - Gaeta (LT)- e -mail violaantonio@tiscalinet.it - Fax. +39 771 743074 uff +39771779468 Tel. + 39 771 743074.Tel. uff +39 771 779201
powered by freefotohunter.com